Website Logo
Immer auf dem aktuellsten Stand... unser Kurs- und Raumbelegungsplan (Stand: ab 05.11.2018)
KURS- UND RAUMBELEGUNGSPLAN

Es erwartet Sie auch weiterhin ein vielseitiges Kursangebot in zwei lichtdurchflutenden Tanzsälen, die höchste Ansprüche erfüllen und ideale Voraussetzungen für jegliche tänzerische Ausbildungen bieten. Beide Säle sind etwa 80qm groß und zu fast 50% vollverspiegelt.

Tag Uhrzeit Saal Dozent(-in) Anmerkung
Montag 14:30 - 15:15 Uhr Ballett - Vorstufe 1 1 Katharina Reinecke
14:30 - 15:15 Uhr Ballett - Vorstufe 2 2 Kitty Bloch Kurs ist noch in Planung!!!
15:15 - 16:00 Uhr Ballett - Vorstufe 3 1 Katharina Reinecke
15:15 - 16:15 Uhr Kinderballett 3 2 Kitty Bloch --> vorher: Kinderballett 2/3
16:15 - 17:45 Uhr Klassisches Ballett 3 1 Milen Haralampiev
16:30 - 18:00 Uhr Klassisches Ballett 2 2 Kitty Bloch
17:45 - 19:15 Uhr Klassisches Ballett 4/5 1 Milen Haramlampiev --> vorher: Klassisches Ballett 4
18:00 - 19:15 Uhr JAZZ Dance 3/4 2 Kitty Bloch --> vorher: Jazz 2/3
19:15 - 20:15 Uhr Spitze 5/6 (Förderunterricht) 2 Kitty Bloch NEU
19:30 - 21:00 Uhr Klassisches Ballett M/F 1 Milen Haramlampiev
Dienstag 15:00 - 16:00 Uhr Kinderballett 2 2 Kitty Bloch --> vorher: Kinderballett 1
16:00 - 17:30 Uhr Klassisches Ballett 1 2 Kitty Bloch --> vorher: Kinderballett 3
17:30 - 19:00 Uhr Klassisches Ballett 3 2 Kitty Bloch --> vorher: Klassisches Ballett 2
17:30 - 19:00 Uhr Klassisches Ballett 4 1 Milen Haramlampiev
19:00 - 20:00 Uhr Spitze 2/3 (Förderunterricht) 2 Kitty Bloch NEU
19:15 - 20:45 Uhr Klassisches Ballett 5/6 1 Milen Haramlampiev
Mittwoch 17:30 - 18:30 Uhr Spitze 3/4 (Förderunterricht) 2 Kitty Bloch NEU
18:30 - 19:30 Uhr Conteporary 2 Kitty Bloch NEU
19:30 - 21:30 Uhr Klassiches Ballett M/F + Spitze 2 Kitty Bloch NEU
Donnerstag 15:30 - 16:30 Uhr Kinderballett 1 2 Kitty Bloch
16:15 - 17:45 Uhr Klassisches Ballett 2 1 Milen Haramlampiev --> vorher um 16:30Uhr
16:30 - 17:30 Uhr Jazz Dance 1/2 2 Kitty Bloch --> vorher: Dance4Kids
17:45 - 19:15 Uhr Klassisches Ballett für Männer 1 Milen Haramlampiev NEU
17:45 - 19:45 Uhr Klassisches Ballett 4 2 Kitty Bloch
19:15 - 20:15 Uhr Klassisches Ballett A 1 Milen Haramlampiev NEU (ab 16 Jahren)
19:15 - 21:15 Uhr Klassisches Ballett 5/6 + Spitze 2 Kitty Bloch
Freitag 14:00 - 14:45 Uhr Ballett - Vorstufe 2 1 Katharina Reinecke
14:45 - 15:45 Uhr Kinderballett 2 1 Katharina Reinecke
16:00 - 17:00 Uhr Kinderballett 3 1 Katharina Reinecke
16:30 - 17:30 Uhr HIP HOP 1/2 2 Elizar Fayzulaev wieder in Planung!
17:00 - 17:45 Uhr Ballett - Vorstufe 1 1 Katharina Reinecke NEU seit 05.10.2018!
17:30 - 18:30 Uhr HIP HOP 3/4 2 Elizar Fayzulaev
18:30 - 19:30 Uhr SIMPLY BARRE 1 Elizar Fayzulaev
19:30 - 21:00 Uhr Modern 3/4 1 Elizar Fayzulaev
Samstag (14-tägig) 10:00 - 12:30 Uhr Ballett Förderklasse 2 1 Kitty / Milen Die Förderklassen werden in zwei Teilen durchgeführt. Nach den klassichen 90 Minuten Förderunterricht, wird im Wechsel jeweils 60 bzw. 30 Minuten intensiv Spitze und Variation unterrichtet.
13:00 - 15:00 Uhr Ballett Förderklasse 1 1 Kitty / Milen